МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Пятница, 26.04.2024, 01:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 02

В первый ноябрьский день в ЦДТ вновь открылись двери для ребят, занимающихся в «АРТ-школе».
Начинающие художницы из Приволенской СШ, Подгорненской СШ и Ремонтненской гимназии №1 трудились над созданием осеннего пейзажа. Многообразная палитра акварели и умения юных талантов помогли запечатлеть и передать яркое и незабываемое настроение осеннего дня. 
Мастерицы, увлекающиеся шитьем, кропотливо и увлеченно работали с популярным сегодня материалом для творчества – фетром. Умелыми руками девочек Краснопартизанской школы изготовлены симпатичные игольницы в форме сердца. Проведенный мастер-класс смог наглядно продемонстрировать способы и возможности декорирования изделий с помощью швов нитками  мулине, бусинами, пайетками и т.д.
Следующие занятия состоятся в дни январских каникул. Ждем всех активных и творчески ув ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Alexey | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

26 октября в клубе «Озорная волна» состоялся осенний праздник "5 класс все только начинается!" - это праздник прощания с детством и вступления в новую серьезную ученическую жизнь вчерашних учеников начальной школы. 
Период перехода из начальной школы в среднюю - довольно трудное время для ребят. Душевное и необычное приветствие малышей старшими учениками очень поддержит пятиклассников и поможет им почувствовать себя комфортно в новом качестве.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Alexey | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

30 октября учащиеся районной очно – заочной «Школы социального успеха» собрались в ЦДТ на занятия осенней сессии.
Школьные активисты познакомились с основными понятиями и направлениями деятельности волонтерского движения, обсудили роль волонтеров в жизни социума, разработали алгоритм подготовки добровольческих акций. 
В деловой игре «Теплица волонтерских идей» юные инициаторы внесли предложения по организации работы школьников – волонтеров в образовательных учреждениях и с местным населением.
Сплочение команд лидеров состоялось с помощью маршрутной игры «И это все о НЕМ», приуроченной к 100-летию ВЛКСМ. Участники игры проявили себя в разноплановой деятельности: отвечали на вопросы викторины о комсомоле, искали «ответы» среди экспонатов комсомольской эпохи в музейной комн ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Alexey | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

1 ноября в ЦДТ редколлегия газеты школьников Ремонтненского района «Юниор-экспресс» собралась на юбилейную «летучку». В октябре 2018 года «Юниорке» исполнилось 15 лет. В этом же году ЦДТ отмечает свое 80-летие. Эти две юбилейные даты и стали основной темой работы юных корреспондентов.
В сентябре – октябре юнкоры провели исследование «Роль дополнительного образования детей в становлении личности». Лучшей признана работа Власенко Софьи (Денисовская СШ). Она представила свое исследование в форме презентации, в которой собрала отзывы выпускников ЦДТ разных лет. Выпускники выбрали разный жизненный путь, но все единогласно отметили, что коммуникативные, лидерские и творческие способности, полученные ими благодаря занятиям в ЦДТ, помогают в учебе, работе и общении с другими людьми.
В ходе трени ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Alexey | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)