МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Суббота, 20.04.2024, 06:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 03

В рамках Единого урока по информационной безопасности в Интернете, рекомендованного Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти к проведению в образовательных учреждениях России, в Ремонтненском Центре детского творчества были проведены мероприятия для учащихся, педагогов и родителей.
Цель мероприятий – повышение кибербезопасности и цифровой грамотности, а также обращение внимания педагогической и родительской общественности к обеспечению безопасности детей в информационном пространстве.
Учащиеся ЦДТ во время презентации «Интернет – друг или враг» обсудили вопросы защиты личных данных в социальных сетях, здоровьесберегающие технологии при работе с компьютером, правила сетевого этикета. В качестве памятных подарков воспитанники получили лучшего друга безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Alexey | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

29 ноября в ЦДТ состоялось заседание детского актива – Совета РРСДОО «Радуга», в котором приняли участие лидеры детских общественных организаций из школ района.
Ребята на тренинге коммуникативности познакомились друг с другом, рассказали о себе и своих школах. Во время прохождения теста «Карта баланса» активисты учились выбирать приоритеты, ценить время и ставить цели.
Основным вопросом в повестке заседания стало подведение итогов работы ДОО за триместр (сентябрь – ноябрь). Ребята познакомились с формой отчетности ДОО – информационными материалами в интернет – группах «Ремонтненский Союз ДОО «Радуга» и «Друзья Юниорки». Обсудили критерии оценки публикаций. Особое внимание уделили показателю «социальная значимость».
Черноусова М.А.. председатель Р ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Alexey | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)