МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Суббота, 20.04.2024, 14:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 17 » АКЦИЯ «НАУЧИ РЕБЁНКА ПДД!»
09:51
АКЦИЯ «НАУЧИ РЕБЁНКА ПДД!»

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.
В настоящее время почти в каждой семье есть автомобиль, водителями которого являются наши мамы и папы. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Дети, как правило, страдают в ДТП больше, чем взрослые пассажиры. Поэтому при перевозке детей и для их безопасности необходимо использовать детское автокресло, которое способно удержать ребенка на месте при экстренном торможении и аварии, предотвращая тем самым травмы.

10 февраля в детском саду «Родничок» проведена акция «Научи ребёнка ПДД!". Активные родители,  воспитанники  группы «Семицветик», совместно с  ребятами из объединения "ЮИД" Ремонтненского Центра детского творчества и инспектором пропаганды ПДД МО МВД России «Ремонтненский» младшим лейтенантом полиции Шепиловой А.С.  приняли участие в данной акции. Совместно с инспектором, дети и «Родительский патруль» проводили возле сада «Родничок» беседы с раздачей листовок пешеходам и водителям на темы: «Пристегни самое дорогое!», «Переходи дорогу правильно!»,  «Фликер – световозращающий значок».

Правила дорожной безопасности должен знать каждый! Родители пример для подражания детей, поэтому только ответственное отношение к ПДД взрослых, сформирует ответственное поведение на дорогах у детей!

Просмотров: 181 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]