МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Пятница, 19.04.2024, 06:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 23 » «ЮНАРМЕЙЦЫ, НА СТАРТ!»
23:45
«ЮНАРМЕЙЦЫ, НА СТАРТ!»

20 октября 2017 г. состоялись районные военно-спортивные соревнования «Юнармейцы, на старт!», в которых приняли участие команды из 11 школ района. Организаторы патриотического мероприятия – МБУ ДО Ремонтненский ЦДТ и ЮКО «Ремонтненский юрт».

Открытие военно-спортивных соревнований проходило на общем построении. После исполнения Гимна РФ и троекратного «Ура!» проведена жеребьевка, согласно которой юнармейцы приступили к соревнованиям.

На «Тропе разведчика» командам необходимо было проявить внимательность, наблюдательность, сообразительность и провести «тихую» разведку: преодолев «завал», «мины» и «растяжки», обнаружить и нанести на карту «вражеский аэродром», скопление «танков» и «орудий» с указанием количества единиц «вражеской техники».

На «Полосе препятствий» от участников требовалось показать уровень физической подготовки на этапах: «переправа по бревну», преодоление «капканов», «лабиринт», «мышеловка», «метание гранаты в цель», «преодоление зараженной местности в противогазе».

После сложных испытаний – заслуженный отдых и солдатский обед – гречневая каша с тушенкой и ароматный чай.

В результате подведения итогов выявлены победители:

I место – команда Богородской ОШ,

II место – команда Денисовской СШ,

III место – команда Ремонтненской СШ №2. Победителям вручены грамоты особого образца.

Лучшие результаты на этапе «Тропа разведчика» показала команда Ремонтненской СШ №2, на этапе «Полоса препятствий» - команда Приволенской СШ. Командам вручены дипломы.

Всем командам – участникам военно-спортивных соревнований «Юнармейцы, на старт!» вручены Сертификаты.

Военно-спортивные соревнования позволили каждому участнику оценить свои способности и умения в юнармейских учениях; а руководителям подумать, как совершенствовать систему подготовки будущих защитников Родины.

Состоялся СТАРТ, каков будет ФИНИШ - зависит от нас самих.

Просмотров: 337 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]