МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Среда, 24.04.2024, 02:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » ЮНЫЙ ЧЕМПИОН И ЕГО НАСТАВНИК
16:31
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН И ЕГО НАСТАВНИК

9 декабря, в пос. Веселый Весёловского района Ростовской области, прошел региональный турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек, в котором приняли участие 17 команд. Ремонтненский район представлял Сергей Савченко, воспитанник подросткового спортивного клуба «Атлет», действующего на базе Ремонтненского ЦДТ, ученик  гимназии № 1.

Юноши выступали в классическом двоеборье. В весовой категории до 48 кг у Сергея было 12 соперников, трое из которых не уступали ему по результатам.

Первое упражнение – толчок двух гирь по 12 кг в течение 10 минут – Сергей с двумя сверстниками - конкурентами выполнял с одинаковым числом подъемов и лишь на последних секундах выиграл толчок в 110 подъемов – против 108 и 104 у своих соперников.

После часового отдыха состязание продолжилось выполнением рывка одной гири 12 кг в течение 10 минут. И снова на помостах тройка лучших оказалась рядом. Через семь минут   сошел с дистанции первый участник с результатом 140 подъемов, потом второй   с результатом 150 подъёмов. Сергей отработал отведённое время полностью и  за 10 минут выполнил 192 подъема.

309 суммарных очков принесли нашему спортсмену победу и титул Чемпиона Ростовской области, за что Савченко Сергей награждён кубком, золотой медалью и почетной грамотой.

На этих же соревнованиях Президент Федерации гиревого спорта Ростовской области Потапов С.В.,  по поручению Министерства по физической культуре и спорту РО, вручил Белашову В.А., руководителю подросткового спортивного клуба «Атлет», мастеру спорта РСФСР, благодарственное письмо за большой вклад в развитие гиревого спорта в Ростовской области, а также диплом и медаль от Международной Федерации гиревого триатлона за развитие и пропаганду гиревого спорта.

Особенно приятной и неожиданной  стала встреча с писателем-земляком Геннадием Колесовым, который присутствовал на этих соревнованиях и болел за нашего  Сергея.  После соревнований Геннадий Семёнович поздравил спортсменов с заслуженными наградами и  подарил на память свои книги с автографом.

 

Директор Ремонтненского ЦДТ

Г.В. Чубова

Просмотров: 256 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]