МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Суббота, 20.04.2024, 11:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 24 » ЛЕТНЯЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА - 2019
09:00
ЛЕТНЯЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА - 2019

В целях развития лидерского и творческого потенциала, организации культурного досуга подростков в летнее время, в рамках реализации подпрограммы «Профилактика экстремизма и терроризма в Ремонтненском районе», подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту» муниципальной программы Ремонтненского района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» с 17 по 19 июня на базе ЦЗО «Донская волна» (г. Волгодонск) проводилась профильная смена социальной направленности «Маяк Детства», которую организовал Центр детского творчества.

Участниками смены стали 32 школьника из сел района - Ремонтного, Валуевки, Киевки. 
Ребята активно отдыхали: купались в бассейне и в реке Дон, развлекались в аквапарке, играли в волейбол на пляже. Во время отдыха успевали состязаться в интеллектуальной игре «Морской бой», выполнять творческие задания, участвовать в подвижных играх и соревнованиях.

Юные вожатые  - активисты РДШ и лидеры детских организаций – помогали ребятам из своих отрядов организовываться, обсуждали на Совете режимные моменты, вели «Бортовой журнал» (дневник смены).
Каждому участнику в течение смены предоставлялась возможность проявить себя в любом деле: установить рекорд, стать «самым – самым».

В конце дня определялись «маячки» - наиболее активные, инициативные, талантливые, вежливые ребята. Они «зажигали» свои именные звезды на Стене достижений, а также получали призы.
Специальные награды - значки с логотипом ЦДТ - были вручены «преданным смене» ребятам: Евкиной Даше, Ворожбитову Вадиму, Гончаровой Веронике, Черноусову Николаю, Подгорной Насте, Уланову Давиду. Они три года подряд участвуют в профильной смене, учатся лидерскому мастерству, умению дружить, работать в команде.

Также значки ЦДТ получили и самые маленькие участники, которые приехали впервые, но уже стали активистами, были признаны самыми энергичными, дружелюбными, послушными: Юдаева Злата, Кретов Максим, Евсеев Слава, Красовская Болеслава, Бражкина Настя, Гулько Катя.

Из вожатской команды за лучшие лидерские и коммуникативные способности Клевина Лилия, учащаяся «Школы социального успеха» ЦДТ, награждена значком «Лидер – организатор».
Уезжая домой, ребята обменивались номерами телефонов, обещали вновь вернуться в «Донскую волну». В «Бортовом журнале» написали слова благодарности ЦДТ и педагогам за интересную поездку, новых друзей, отличное настроение.

Черноусова М.А., старший методист

Автор фото: Мирная О.В., методист

Просмотров: 245 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]