МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Пятница, 19.04.2024, 20:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 17 » ЛЕТОПИСЬ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД
23:36
ЛЕТОПИСЬ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД

    5 Золотых медалей  из Белоруссии

С 14 по 17 сентября 2017 года  в г.Витебске (Республика Беларусь) прошли III Всемирные Олимпийские соревнования по гиревому спорту, включая Чемпионат Мира, Европы, Евразии и Беларуси, в которых участвовали около 500 спортсменов из 37 стран.    Для Савченко Сергея  эти соревнования  стали триумфальными.

Сергей, воспитанник подросткового спортивного клуба «Атлет», действующего на базе Ремонтненского Центра детского творчества,  благодаря своей целеустремленности и не по возрасту  волевому характеру,  выступая в толчке и рывке  с гирей весом  16 кг, завоевал  5 золотых медалей!

 

Чемпион  города Ростова  в 10 лет

       1 октября 2017 года  в г. Ростове-на-Дону прошел фестиваль  по гиревому спорту среди юношей и девушек на первенство г. Ростова-на-Дону.

         В категории до 48 кг выступал и наш 10-летний силач Сергей Савченко, воспитанник подросткового спортивного клуба «Атлет», действующего на базе Ремонтненского Центра детского творчества.

         В классическом двоеборье Сергей за 10 минут  выполнил 66 подъемов в толчке двух гирь по 12 кг, в рывке одной гири за 10 минут сделал 177 подъемов. В результате обошел своих 14 -летних соперников, став чемпионом города Ростова, за что  награжден Грамотой и Золотой медалью!

       

Второе место  в  Первенстве области

      4 октября  2017 года в п. Персиановский на базе Донского ГАУ прошли соревнования по гиревому спорту среди юношей в толчке «Длинный цикл».

     Ремонтненский район представлял Сергей Савченко, воспитанник подросткового спортивного клуба «Атлет», действующего на базе МБУ ДО Ремонтненского ЦДТ.

         В соревнованиях приняли участие 10 команд из городов и районов Ростовской области, около 100 спортсменов.

           Сергей выступал в весовой категории до 48 кг. В этом весе у него было 7 соперников. Время – 10 минут, данное на толчок двух 12 килограммовых гирь Сергей  отработал полностью с результатом – 65 подъемов. Борьба на помосте была упорная и тяжелая, с отдачей всех сил, что и принесло  Сергею серебро. Наш спортсмен награжден Грамотой и Серебряной  медалью за второе место в первенстве Ростовской области.

 

Наши гиревики в Калмыкии

     25 ноября 2017 года в г. Элиста, республика Калмыкия,  состоялось открытое первенство «Республиканской спортивной школы» по гиревому спорту среди  юношей и девушек, в котором принимали участие и спортсмены-юниоры из Ростовской области, Ставропольского и  Краснодарского края.

 Участниками этих соревнований стал и  Савченко Сергей – воспитанник подросткового спортивного клуба» Атлет», действующего на базе Ремонтненского ЦДТ.

 Сергей выступал в абсолютной весовой категории, где соперниками  оказались участники с большим весом.

На упражнение  «Толчок 2-х гирь. Длинный цикл» с гирями  12 кг отводилось 10 минут.  Сергей один из первых  вышел на помост, отработал все 10 минут с результатом 71 подъем, за что заслужил громкие аплодисменты зрителей. По  итогам соревнований Сергей награжден Медалью и Дипломом за второе место, а также Дипломом за лучшую технику выполнения упражнения среди юношей.

 

Юный чемпион Ростовской  области

9 декабря 2017 года в п. Веселый Веселовского района Ростовской области  прошли областные соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек, в котором приняли участие 17 команд. Ремонтненский район представлял Сергей Савченко, воспитанник подросткового спортивного клуба «Атлет», действующего на базе  Ремонтненского ЦДТ.

В классическом двоеборье в весовой категории до 48 кг у Сергея было 12 соперников.

Первое упражнение – «Толчок 2-х гирь» по 12 кг в течение 10 минут – Сергей с двумя сверстниками-конкурентами выполнял с одинаковым числом подъемов и лишь на последних секундах выиграл! У Сергея 110 подъемов  против 108 и 104 у своих соперников.

Второе упражнение – рывок одной гири 12 кг в течение 10 минут. Сергей обошел своих соперников и в этом упражнении, отработав отведенное время полностью, и за 10 минут выполнил 192 подъема.

309 суммарных очков принесли нашему спортсмену победу и титул чемпиона Ростовской области.

Савченко Сергей награжден кубком, золотой медалью и почетной грамотой!

 

Так держать, Сергей!

23 и 24 декабря 2017 г.  в  г. Москве прошел Чемпионат Европы по гиревому спорту среди всех возрастных категорий. От подросткового спортивного клуба» Атлет», действующего на базе Ремонтненского ЦДТ, в соревнованиях приняли участие юный атлет Савченко Сергей и его тренер Белашов В.А.

   Сергей в упражнении «Толчок. Длинный цикл» с гирей 12 кг  за отведенное время – 30 минут выполнил 373 подъема, что принесло ему звание чемпиона Европы. Данный результат стал рекордом в этом упражнении.

      27 декабря 2017 года Савченко Сергею исполнилось 11 лет. С сентября  по декабрь 2017 года Сергей выступил на 4-х областных соревнованиях и 2-х Международных и нигде не проиграл. Так держать, Сергей!

Просмотров: 557 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]