МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Среда, 24.04.2024, 00:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » МЫ В «КОМАНДЕ РДШ»
09:32
МЫ В «КОМАНДЕ РДШ»

С 26 по 28 октября в г.Ростов-на-Дону на базе Академии психологии ЮФУ прошел Региональный фестиваль молодых педагогов «Команда РДШ».
От Ремонтненского района, по рекомендации муниципального отделения РДШ, действующего на базе ЦДТ, в фестивале приняла участие Сиденко Светлана Владимировна – руководитель детской организации «Содружество» Валуевской СШ.
Всего участниками фестиваля стали 150 молодых педагогов из 55 муниципальных образований Ростовской области (хотя реализуют в настоящее время направления РДШ только 42 района, в том числе и Ремонтненский).
Молодые педагоги посетили образовательные организации Ростова-на-Дону, в которых действуют направления Российского движения школьников. На мастер – классах участники фестиваля подготовили проекты создания первичных отделений РДШ. Также педагоги обсудили, с какими трудностями сталкиваются во время работы и как их можно преодолеть. Оказалось, у многих они похожи: проблема лени, Интернета, сложности контакта с детьми.
По мнению Сиденко С.В., фестиваль лично ей помог разобраться в структуре РДШ, познакомил с интересными людьми, обогатил новыми связями для взаимодействия и обмена опытом.

 

Черноусова М.А.,
муниципальный координатор РДШ
Ремонтненского отделения

Просмотров: 349 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]