МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ
23:15
МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

В рамках Единого урока по информационной безопасности в Интернете, рекомендованного Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти к проведению в образовательных учреждениях России, в Ремонтненском Центре детского творчества были проведены мероприятия для учащихся, педагогов и родителей.
Цель мероприятий – повышение кибербезопасности и цифровой грамотности, а также обращение внимания педагогической и родительской общественности к обеспечению безопасности детей в информационном пространстве.
Учащиеся ЦДТ во время презентации «Интернет – друг или враг» обсудили вопросы защиты личных данных в социальных сетях, здоровьесберегающие технологии при работе с компьютером, правила сетевого этикета. В качестве памятных подарков воспитанники получили лучшего друга безопасной информации – книги из серии «Малая Энциклопедия».
Для педагогов ЦДТ был проведен семинар «Сайты – помощники и сайты – мошенники». Педагоги проанализировали образовательные интернет – порталы, обсудили вопросы дистанционного обучения и участия в конкурсах.
Активисты районного Совета РРСДОО «Радуга» приняли участие в викторине «Мы за безопасный Интернет». Ребята поделились опытом работы по информационной пропаганде, которая проходила в их школах в рамках Единого урока.
Учащиеся – волонтеры «Школы социального успеха» ЦДТ провели различные тематические акции среди школьников и местных жителей сел района. Были розданы памятки по интернет – безопасности детям и родителям.
Также учащиеся ЦДТ приняли участие в Международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок».

Черноусова М.А.,
старший методист по инновационной работе

Просмотров: 431 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]