Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 24 » НАШИ АТЛЕТЫ ВЗЯЛИ МЕЖДУНАРОДНУЮ «ВЫСОТУ»!
22:13
НАШИ АТЛЕТЫ ВЗЯЛИ МЕЖДУНАРОДНУЮ «ВЫСОТУ»!

С целью популяризации гиревого спорта в мире, развития клубного движения и определения сильнейших спортсменов в 2016 году проводятся серии турниров Гран - При в разных странах мира согласно календаря Всемирной Ассоциации Клубов Гиревого Спорта. Из 17 турниров только три проводятся в России.

20 – 23 мая турнир Гран-При состоялся в селе Самарском Азовского района Ростовской области. Его участниками стали и наши спортсмены клуба «Атлет» (ЦДТ) – Кочергин Сергей, Шалкин Андрей и Черноусов Сергей.

Ребята увидели выступления звезд – чемпионов Мира, рекордсменов гиревого спорта, мастеров международного класса.

Не подкачали юные гиревики во время собственных выступлений в двоеборье.

Кочергин С., один из сильнейших и уже опытных, несмотря на возраст, гиревиков нашего района, выступал с гирями весом 32 кг. В толчке двух гирь выполнил 30 подъемов, в рывке одной гири – 70, тем самым показал результат кандидата в мастера спорта. Лишь 1,5 очка не хватило Сергею до первого места.

Второе место также занял Черноусов С. Он выступал с гирями 16 кг. В толчке выполнил 50 подъемов, в рывке – 120.

Шалкин А. занял 1 место, став чемпионом в своей весовой категории. Гири весом 16 кг толкнул 61 подъем, в рывке – 160 – и заслужил продолжительные аплодисменты зрителей.

Ремонтненские атлеты награждены медалями и дипломами Мировой серии Гран-При.

Выражаем признательность и большую благодарность Апанасенко С.П., председателю к-за «Киевский», который помог нам выехать на международный турнир.