МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Четверг, 18.04.2024, 05:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 18 » РАЙОННЫЕ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «СПЕЦОТРЯД»
21:14
РАЙОННЫЕ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «СПЕЦОТРЯД»

12 апреля 2019 г. Ремонтненским ЦДТ организованы и проведены районные военно-спортивные соревнования «Спецотряд», в которых приняли участие команды из 12 образовательных учреждений района.

Открытие мероприятия началось с напутственных слов Главы Администрации Ремонтненского района А.П. Пустоветова.

 

Участники оказались в обстановке, имитирующей операцию спецотряда по проникновению на территорию базы противника и захвату опытного образца военной техники. Условия испытаний были максимально приближены к реальным. На соревновательных этапах  команды осуществляли тактическое передвижение по местности с использованием навесной переправы через условный водоём, применяли средства индивидуальной защиты органов дыхания при прохождении  «заражённого» участка местности.

Юнармейцы преодолевали заградительные сооружения из колючей проволоки, с легкостью  перемещались по наклонной лестнице и форсировали стену; участвовали в условном боевом столкновении, стреляли из страйкбольного автомата и метали учебные гранаты по мишеням. После совершали тактический отход с переходом по бревну через ручей, а затем оказывали первую медицинскую помощь участнику, получившему «ранение».
В ходе труднейшей борьбы лучшей  оказалась команда детского объединения «Россиянин» Ремонтненского ЦДТ, занявшая первое место. На втором месте две команды – Ремонтненской СШ №2 и Краснопартизанской СШ, на третьем – команды Приволенской СШ и Подгорненской СШ.

Лучшие личные результаты показали: Яковенко Александр (Приволенская СШ) – 1 место, Дубовой Андрей (Денисовская СШ) – 2 место, Какалов Александр (Ремонтненский ЦДТ), Бычков Сергей (Подгорненская СШ) – 3 место.
Большой вклад в проведение соревнований внёс МО МВД России «Ремонтненский», сотрудники которого провели обучающее занятие по тактико-техническим характеристикам штатного оружия отдела МВД, идентичного оружию войск ВС РФ, а также оказали техническую помощь. 

Организаторы и участники соревнований выражают признательность и благодарность подполковнику полиции А.В. Москалёву и сотрудникам межмуниципального отдела.

Просмотров: 374 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]