Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 12 » РАЙОННЫЙ КОНКУРС ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ «ТАЛАНТЫ БЕЗ ГРАНИЦ»
17:50
РАЙОННЫЙ КОНКУРС ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ «ТАЛАНТЫ БЕЗ ГРАНИЦ»

Сегодня для России чрезвычайно актуальна проблема выявления, развития и поддержки одарённых детей. Раскрытие и реализация их способностей и талантов важны не только для одарённого ребёнка как для отдельной личности, но и для общества в целом. В этой связи работа с одарёнными детьми является крайне необходимой.

 

11 апреля 2017 года на базе Ремонтненского Центра детского творчества состоялся III этап традиционного районного фестиваля музыкально-эстетической и художественно-эстетической направленности «Таланты без границ».

Конкурс проходил в 3 этапа.

ПЕРВЫЙ ЭТАП (заочный) включал в себя оценку портфолио участников за 3-х летний период  творческой деятельности (итоги подведены  30.01.2017 года).

ВТОРОЙ ЭТАП (ЗАОЧНЫЙ). Оценивалась медиопрезентация каждого участника в заявленной номинации конкурса за период с сентября 2016 г. по март 2017 г. (итоги подведены 3.04.2017 г.).

ТРЕТИЙ ЭТАП (ОЧНЫЙ) состоялся 11 апреля.

В красочно оформленном зале Ремонтненского Центра детского творчества свои таланты показали участники номинаций «Вокал» и «Хореография». Звучали русские народные и эстрадные песни, исполнялись зажигательные танцы.

Участники номинаций изобразительного и декоративно-прикладного искусства трудились над художественным исполнением своих работ: юные художники рисовали портрет Нахаленка из известного рассказа М. Шолохова; а мастера ДПИ создавали цветы из гофрированной бумаги – от нежного весеннего нарцисса до чарующей розы.

В результате подведения итогов выявлены победители конкурса «Таланты без границ»:

 

В номинации «Вокал»:

Калинина Екатерина МБОУ Первомайская СШ – I этап, III этап;

Ничеговская Алена МБОУ Первомайская СШ – II этап;

Витущенко Вероника МБОУ Большеремонтненская СШ – III этап;

Донченко Елена МБОУ Ремонтненская СШ № 2 –III этап;

Вакуленко Анастасия МБОУ Богородская ОШ – III этап.

 

В номинации «Хореография»:

Глушко Ангелина МБОУ Ремонтненская гимназия №1 – I этап, III этап;

Малиманова Мария МБОУ Первомайская СШ – II этап, III этап;

Глищинский Стас МБОУ Ремонтненская гимназия № 1 – III этап;

 

В номинации «Изобразительное искусство»:

Козлова Асия МБОУ Подгорненская СШ – I этап, III этап;

Юдаева Елизавета – II этап;

Белоусова Анна МБУ ДО Ремонтненский ЦДТ – III этап;

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

Заболотняя Виолетта - МБУ ДО Ремонтненский ЦДТ – I этап;

Войтегина Екатерина – МБОУ Кормовская СШ – II этап;

Позднякова Алина МБОУ Большеремонтненская СШ – III этап;

Войтегина Екатерина МБОУ Кормовская СШ – III этап.

Победители конкурса награждены грамотами.

Просмотров: 127 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]