МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Четверг, 18.04.2024, 05:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 3 » «СЕКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ»
14:20
«СЕКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ»

29 апреля 2017 г., в ознаменование 170-летия села Ремонтного и в преддверии Дня Победы, на территории Ремонтненского сельского поселения состоялась военизированная игра на местности «Секретный объект».

Организатором мероприятия выступил Ремонтненский Центр детского творчества и районный патриотический клуб «Россиянин», действующий на базе ЦДТ, (рук. Бойченко Н.А.), при содействии МЧС, КМД, полиции.

В игре приняли участие команды школ района и патриотического клуба «Россиянин» ЦДТ.

На местности был сооружен тренировочный «полигон боевых действий». По легенде военизированной игры «радиоэлектронная разведка зафиксировала передачу информации из неизвестного ранее объекта. По предварительным разведывательным данным стало ясно, что данный объект находится в районе карьера «Белые пески» вблизи с. Ремонтного, в восточной стороне.

Командованием Южного фронта было принято решение направить в заданный район разведывательно-диверсионный взвод для поиска объекта, захвата информационной техники, шифровок и командования.

Объект представлял собой сооружение, замаскированное под временный пастуший шалаш, который с фронта и флангов защищён окопами, заградительными сооружениями из колючей проволоки; с тыла – небольшим обрывом и глубокими вымоинами в грунте. Данный объект охранялся стрелковым подразделением…».

Разведывательно-диверсионным взводом по захвату объекта были предприняты активные действия: «Взятие в плен информатора», «Засада и уничтожение техники», «Действие боевой группы при осуществлении налета», «Взятие сооружения».

В разных частях полигона можно было увидеть группы участников, которые скрытно передвигались – перебежками и ползком. Развернулась масштабная панорама военных действий:  стрельба из «автоматов», взрыв «гранат», подрыв  «БТРа» и  «танка».

После успешно проведенной операции участники игры подкрепили силы вкуснейшей солдатской кашей и ароматным травяным чаем, приготовленными сотрудниками казачьей муниципальной дружины.

По завершению игры команды-участницы получили свидетельство об активном участии в военизированной тактической игре на местности.

Общая победа еще раз объединила всех участников – юношей и девушек – в стихийно организованной футбольной игре. Никто не спешил расставаться…

Просмотров: 637 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]