МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Пятница, 29.03.2024, 10:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 31 » ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ – 2019
20:24
ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ – 2019

23 марта 2019г. команда учащихся объединения «Россиянин» Ремонтненского ЦДТ  приняла участие в  региональных соревнованиях  «Школа безопасности  –  2019»   (г. Ростов-на-Дону). 
Соревнования содержали испытания: «Полоса препятствий», «Жизнеобеспечение человека», «Действия в ЧС техногенного характера». Учащиеся оказались в условиях, приближённых к реальным, где показали знания и умения действовать в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Наиболее интересными для ребят стали элементы полосы препятствий, поиск людей с помощью лавинных датчиков, эвакуация пострадавшего из задымленного пожаром помещения и оказание ему сердечно-лёгочной реанимации, а также развёртывание пожарного рукава и тушение условного возгорания.
Во время пребывания в городе Ростове-на-Дону ребята посетили Аксайский военно-исторический музей под открытым небом. Экскурсовод музея познакомил с образцами боевой сухопутной техники ВС РФ – танками, БМП, БТРами, техникой военного обеспечения – тягачами и самоходными паромами, авиатехникой – боевыми и транспортными самолётами. Учащиеся  прошли по основным помещениям военного подземного бункера управления войсками Южного военного округа, ознакомились с радиоаппаратурой и системой жизнеобеспечения объекта.
Также ребята побывали в парке Революции, прошли по Пушкинской улице, увидели городскую публичную библиотеку, посетили парк им. Горького и кинотеатр. 
Соревнования и культурно-экскурсионная программа очень понравилась детям. Они приобрели богатый учебный и культурный опыт, а также массу положительных эмоций.

 

Педагог дополнительного образования 
Бойченко Н.А.

Просмотров: 227 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]