МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Пятница, 26.04.2024, 02:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 2 » СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ ВО СЛАВУ РЕМОНТНЕНСКОГО КРАЯ
08:54
СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ ВО СЛАВУ РЕМОНТНЕНСКОГО КРАЯ

27 мая в г.Санкт-Петербурге состоялся очередной Всемирный Чемпионат серии Гран-При по гиревому спорту, на который съехались спортсмены из 10 российских регионов и стран мира: Беларуси, Англии, Шотландии, Канады, США, Норвегии, Бразилии, Коста-Рики и т.д. В этих соревнованиях достойно и успешно приняли участие и наши земляки – С. Кочергин,  воспитанник спортивного клуба «Атлет», и его тренер В.А. Белашов, руководитель клуба «Атлет» (ЦДТ).

Сергей Кочергин в гиревом марафоне за 60 минут в рывке выполнил 1130 подъемов гири 16 кг, что явилось новым мировым рекордом в его возрастной группе. За мировой рекорд Сергей награжден золотой медалью и дипломом.

В.А. Белашов в упражнении «мельница» с двумя гирями 16 кг за 1 минуту выжал 150 раз. За этот результат тренер-спортсмен награжден золотой медалью и дипломом.

Ремонтненские гиревики благодарят неравнодушных к спорту людей, которые помогли спортсменам попасть на Всемирный Чемпионат: С.П. Апанасенко, председателя колхоза «Киевский», В.И. Горбатенко, главу КФХ, А.А. Донченко, индивидуального предпринимателя, фермеров - С.К. Свечкарева и В. В.Ковалева.

В сентябре этого года Всемирный Чемпионат серии Гран-При состоится в Токио (Япония). Как один из сильнейших гиревиков Ростовской области в своей весовой категории, Сергей Кочергин может показать достойный уровень на этих соревнованиях и своей победой очередной раз прославить наш край.

Администрация ЦДТ и В.А. Белашов обращаются к землякам: поддержать нашего юного спортсмена и оказать материальную поддержку в организации его поездки в Японию.

Просмотров: 526 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]