МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » ТВОРЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ
09:49
ТВОРЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ

В дни осенних каникул ЦДТ традиционно собрал учащихся школ района на очно-заочные занятия. Ребят, как всегда, ждали новые открытия в общении,  обучении и   творчестве.

Юные корреспонденты просмотрели презентацию о XIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, подготовленную участницей делегации Ростовской области Сенченко Анной (выпускницей «Школы социального успеха» 2013 г.)  и высказали свое мнение о понятиях «активная жизненная позиция» и «целеустремленность». А в преддверии 100-летия Октябрьской революции, на дискуссионной площадке обсудили значение этого исторического события для России, приняли участие в брейн-ринге «Знатоки 17-го года» и ролевой игре «РЕВКОМ» (революционный комитет).  

 Юные художники «Арт-школы» отрабатывали технику построения предметов в натюрморте. Среди ребят есть «новички», для которых стало открытием применение   в изобразительном творчестве приёмов геометрии.  

Умелые  руки  ребят творческой мастерской «ДПИ»  сделали забавные футляры  для флеш-носителей в виде ярких разноцветных «совушек», которые  были выполнены из фоамирана – материала,   ставшего недавно очень популярным в прикладном творчестве. Юные мастера единодушно пришли к мнению, что такой полезный сувенир может стать  нужным  подарком для друзей и  близких.

Парикмахеры–стилисты познакомились с секретами ухода за волосами,  правилами  и приемами  массажа головы, воздействующего на привлекательность волос, а также получили первоначальные навыки стрижки.

Учащиеся  «Школы социального успеха»  (первый год обучения)   прошли тестирование по самооценке и шкале жизненных ценностей, выполнили практические задания по социальному взаимодействию. Для лидеров также была проведена интерактивная выставка «Революционный БУМ», на которой участники комментировали роль представленных экспонатов.

Просмотров: 358 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]