МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Суббота, 20.04.2024, 08:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » В ПЕРИОД ОСЕННИХ КАНИКУЛ ПРОВЕДЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО РАЗЛИЧНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
14:26
В ПЕРИОД ОСЕННИХ КАНИКУЛ ПРОВЕДЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО РАЗЛИЧНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с планом работы Центра инновационной воспитательной работы (ЦИВР) на 2016-2017 учебный год педагогами ЦДТ в период осенних каникул с учащимися очно-заочной формы обучения проведены практические занятия по различным направлениям деятельности.

 

Работа в «АРТ-школе»

Юные художники направления «ИЗО» (рук. Ланцова И.П.) в технике гуашь, акварель, рисовали натюрморт с натуры «Осенние цветы в стакане» с использованием приёма смешивания красок для передачи особенностей осеннего колорита.

В мастерской «ДПИ» (рук. Тихая Е.В.) учащиеся на основе авторской текстильной сказки «Иголочка и Лоскуток» создавали собственные шедевры, которые потом декорировали стразами, кружевами, лентами и т.д. В результате получились оригинальные «персонажи»: «автобусы», «машинки», «домики» и т.д.

Юнкоры объединения «Юниор-экспресс» (рук. Черноусова М.А.) на основе результатов социологического опроса проанализировали социальный портрет современных подростков и в форме "ток-шоу" обсудили проблему «интернет – зависимости» детей. Также юнкоры познакомились с публицистическим жанром – «открытое письмо» - и разработали обращение к людям мира в рамках районного конкурса «Мы - ЗА! Мы - ПРОТИВ!». В заключительной части занятия ребята приняли участие в батле, посвященном Году Кино.

 

Мастер-класс парикмахер – стилиста

В рамках курса профессионального ориентирования «Мой выбор» учащиеся направления «Парикмахеры-стилисты» (рук. Черноусова Н.В.) услышали о том, что такое стиль. В качестве приобретения пробных практических навыков девушки познакомились с приёмами стрижки кончиков волос.

 

Тренинги командообразования

Учащиеся «Школы социального успеха» (рук. Черноусова М.А.) приняли участие в тренинговых занятиях «Лидер и его команда», во время которых учились развивать умение брать ответственность на себя за других, формировать толерантное отношение к окружающим. В заключении активисты апробировали некоторые методы рефлексии, как умение давать самооценку собственным эмоциям и действиям.

 

Сбор юных патриотов

Воспитанники клуба «Россиянин» (рук. Бойченко Н.А.) изучили воинские знаки различия и основные награды РФ.

Во время практических занятий ребята отработали навыки сборки и разборки автомата Калашникова и метания имитационной гранаты.

Просмотров: 431 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]