МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Среда, 24.04.2024, 10:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 10 » ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ!
21:36
ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ!

Один из самых почитаемых и любимых праздников русского народа - Масленица. После долгой холодной зимы встреча весны становится радостной, шумной, веселой. Вот поэтому и отмечается приход теплого времени года в целую неделю.

Начинается Масленица Встречей, а заканчивается Прощеным воскресением. Между ними – забавы, хождение по гостям, угощения, главным из которых являются блины. 
В первый день масленичной недели в ЦДТ пришли учащиеся 5 «А» класса Ремонтненской гимназии № 1 (клуб «Озорная волна», рук. Омелаенко И.Г.). Ребята отгадывали загадки и весенние приметы, пели частушки, состязались в поедании блинов, участвовали в конкурсах, которые им устраивали Скоморохи. 


Встречу Масленицы продолжили воспитанники Центра детского творчества со своими родителями и педагогами. На празднике «Марфушенька и Весна» ребята задорно провожали зиму: играли в «снежки», катались на «санях», танцевали на «морозе», перетягивали канат. А также помогали капризной Марфушеньке развеселиться.
И вот, наконец, пришла Весна с шутками и прибаутками, хороводами и плясками. Все радостно дарили друг другу улыбки и теплые пожелания, с большим удовольствием лакомились блинами и пирогами.


И пусть еще не совсем тепло на улице, порой срывается снежок, но Весна уже с нами…

 

 

 

М. Черноусова,
старший методист ЦДТ

 

Просмотров: 238 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]