МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Суббота, 20.04.2024, 15:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 3 » ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!
15:17
ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Именно в этот день стартует любимая пора школьников – летние каникулы. В детских учреждениях проходят развлекательные мероприятия.

Следуя хорошим традициям, 1 июня 2017 года в Центре детского творчества для ремонтненской детворы состоялся замечательный праздник «Здравствуй, Лето!».

Девчонок и мальчишек, заглянувших в этот день в ЦДТ, ждали жители Цветочного города Ромашка и ее подружка Пчелка – герои из сказки Н.Носова «Незнайка и его друзья».

Ребята вместе со сказочными героями Старичком-Лесовичком и Клоунессой Ириской искали Лето, которое украла Баба Яга, обманом проникшая на праздник под видом Бабушки-Загадушки.

Все дети танцевали, пели песни, отгадывали загадки. Им повстречалась удивительная Печка, которая напекла и угостила путников пирогами.

Волшебный Кот, помощник Бабы Яги, собирал с ними летние ягоды: малину и клубнику, и самое главное – подсказал, как найти избушку, в которой было спрятано Лето.

Малыши получили заряд бодрости и с веселым настроением покинули праздник с призами – яркими солнечными смайликам и вкусными пирожками от сказочной Печки.

 

Просмотров: 452 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]