МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Воскресенье, 28.04.2024, 21:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Январь » 31 » ТРАГИЧЕСКИЕ УРОКИ ИСТОРИИ УЧАТ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ
22:21
ТРАГИЧЕСКИЕ УРОКИ ИСТОРИИ УЧАТ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ

С 27 по 31 января в образовательных организациях Ремонтненского района прошли памятные мероприятия, посвященные 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Международному дню жертв Холокоста.
Более 700 учащихся и педагогов, активистов детских организаций РРСДОО «Радуга» и РДШ, Ремонтненского отделения «Юнармия», воспитанников творческих объединений приняли участие во Всероссийских акциях «Блокадный хлеб» и «Неделя памяти – 2021. Холокост».

В рамках акций состоялись Уроки мужества, флешмобы памяти, просмотр документальных фильмов, обсуждение видеоматериалов, представленных СПб ГБУК "Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда" и НПЦ «Холокост».

Ребята дошкольного и младшего школьного возраста присоединились к Всероссийской акции «Бабочки памяти». Малыши изготовили бумажные бабочки - символ человеческой души, хрупкой и уязвимой, в память о погибших еврейских детях.
В мирное время горечь потерь и боль страданий постепенно стираются из памяти людей, поэтому важно передать будущим поколениям память о трагических страницах истории, к числу которых принадлежат Холокост и Блокадный Ленинград. 

Информация об участии детских общественных организаций Ремонтненского района в Недели памяти отправлена в Научно – просветительский фонд «Холокост». 

М. Черноусова,
председатель РРСДОО «Радуга»


Просмотров: 165 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]