МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Суббота, 27.04.2024, 12:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 24 » ДОШКОЛЬНИКАМ О ЗАЩИТНИКАХ ОТЕЧЕСТВА
16:58
ДОШКОЛЬНИКАМ О ЗАЩИТНИКАХ ОТЕЧЕСТВА

Формирование сознательной духовно-нравственной позиции, чувства сопричастности к истории Отечества у подрастающего поколения – ответственная и сложная задача, решение которой начинается в дошкольном детстве.
21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в ЦДТ прошла экскурсия для воспитанников Ремонтненского детского сада «Солнечный зайчик». 
 В музейной комнате детям была показана экспозиция «Солдат войну не выбирает …он им остается всегда», посвященная погибшим землякам: в Чеченской войне - Виталию Яценко и Андрею Семенякову, во время политического кризиса 1993 года в Москве - Александру Бойко.


Посетили воспитанники детского сада и только открывшуюся районную выставку-конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Созвездие талантов», проводимую в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Работы на выставку предоставили учащиеся школ района. Рисунки карандашом, акварелью и гуашью,а также объемные поделки и открытки помогли рассказать маленьким посетителям о том, как началась война, кто защищал нашу Родину на фронте и в тылу, иделал все, что нужно для победы. Ребята очень внимательно слушали рассказ, рассматривали и обсуждали увиденное, задавали вопросы.


В завершении дети поблагодарили за проведенную экскурсию. А мы надеемся, что сотрудничество с детскими садами станет хорошей основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

О.В. Абрамцева
методист ЦДТ

Просмотров: 121 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]