МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Воскресенье, 28.04.2024, 11:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Октябрь » 6 » ИЗУЧАЕМ ВМЕСТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
12:57
ИЗУЧАЕМ ВМЕСТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

2 октября 2021 года юные инспекторы отряда ЮИД «Дорожный патруль» Ремонтненского Центра детского творчества, совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Шепиловой А.С. провели для ребят «Дошкольной академии» акцию по безопасности детей на дорогах в тёмное время суток, под названием «Пешеход! Засветись в темноте!». Инспектор рассказала маленьким учащимся о правилах дорожного движения для пешеходов и правилах поведения на улице и в транспорте. ЮИДовцы подарили ребятам фликеры и вручили памятки «Засветись в темноте!».
Теперь дети знают название светоотражающего предмета и его назначение. Фликер - это световозвращающий брелок, браслет, значок или наклейка. Его легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке. Даже маленький предмет очень ярко "светится" в свете фар, поэтому водитель замечает его за 150-200 метров.

Цель данной акции - привлечь внимание детей и родителей в необходимости использования светоотражательных элементов, формирование и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижении в темное время суток.

«Виден - значит жив!»


Педагог дополнительного образования
Близнюкова Н. А.

Просмотров: 114 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]