МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Суббота, 27.04.2024, 21:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » ЮИДОВЦЫ ДОНА – СОЦИАЛЬНЫЕ ВОЛОНТЕРЫ
09:59
ЮИДОВЦЫ ДОНА – СОЦИАЛЬНЫЕ ВОЛОНТЕРЫ

26 сентября 2019 года в Ремонтненском Центре детского творчества выступлением отрядов ЮИД завершился районный конкурс «ЮИДовцы Дона – социальные волонтеры». 
С приветственным словом перед участниками смотра выступили Красноруцкая О.В., директор ЦДТ, и Подпружников А.О., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ремонтненского района.
Районный конкурс отрядов юных инспекторов движения проходил в два этапа. 
Для участия в I этапе конкурса были представлены красочно оформленные альбомы и презентации, отражающие деятельность и достижения ЮИДовцев за год, содержащие информацию об отряде, его истории, творческих делах, значимых событиях и мероприятиях, с фото и видеоматериалами о проведенной работе.
В творческих выступлениях II этапа команды в форме агитбригад провели социально-значимые акции по обучению детей основам правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах.


В результате подведения итогов I этапа выявлены лучшие участники: отряд «Дети лейтенанта Шмидта» МБОУ Кормовской СШ и отряд «БОНД» МБОУ Краснопартизанской СШ.
Во II этапе лучшими командами стали: «СИГНАЛ» МБОУ Ремонтненской гимназии №1 и «Дети лейтенанта Шмидта» МБОУ Кормовской СШ.
По общим итогам победителями стали отряды: «СИГНАЛ» МБОУ Ремонтненской гимназии №1 и «Дети лейтенанта Шмидта» МБОУ Кормовской СШ (I место), «БОНД» МБОУ Краснопартизанской СШ (II место), «STOP» МБОУ РСШ №2 (III место).
Победители и участники смотра-конкурса награждены грамотами, дипломами и сертификатами.
Команды, занявшие первые места, будут представлять наш район на зональном смотре в пос. Целина 11 октября 2019 г. и 10 апреля 2020 г. в Орловском районе. 
К сезону ЮИД 2019-2020, в рамках подпрограммы «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения муниципального образования «Ремонтненский район», была пошита и представлена на торжественном сборе новая синяя форма с нашивками «ЮИД Ремонтненского района», в которой отряд-победитель поедет на зональный конкурс «Новые дела ЮИД – дела Дона России!».

 

Высокий уровень подготовки, торжественная обстановка, знания и творческие способности участников школьных отрядов ЮИД
 превратили районный смотр в яркий, эмоциональный праздник, который не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых.
Мы желаем нашим конкурсантам успешных выступлений и побед!

Методист по организационно-массовой работе
Мирная О.В.

Просмотров: 394 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]