МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Пятница, 26.04.2024, 22:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » «КАРУСЕЛЬ ДРУЖБЫ»
13:57
«КАРУСЕЛЬ ДРУЖБЫ»

28 октября в Центре детского творчества прошел традиционный районный конкурс «Искорки таланта». Его участниками стали 30 воспитанников из дошкольных учреждений Ремонтненского района. Ключевой темой мероприятия стала тема дружбы народов России.

Мы живем в многонациональном районе, поэтому уже с дошкольного возраста детям необходимо иметь представление о культуре других национальностей, живущих рядом.

Участники музыкально-эстетической номинаций  пели о дружбе, мире и России, исполняли национальные танцы – русскую кадриль, армянский качари, калмыцкий шарка-барка, чеченскую лезгинку.

Юные художники рисовали персонажей прослушанной сказки о дружбе. Маленькие умельцы из бумажных заготовок смастерили улицу Дружбы, на которой проживают представители разных национальностей.

После выступлений и творческих заданий все ребята объединились в большой круг – «карусель», в котором познакомились друг с другом, а затем вместе танцевали и играли.

За активное участие в конкурсе почетными грамотами награждены: Приволенский д/с «Аленка», Первомайский д/с «Солнышко», Подгорненский д/с «Колокольчик», Ремонтненский д/с «Солнечный зайчик», Ремонтненский д/с «Родничок», Ремонтненский д/с «Солнышко», объединение «Дошкольная академия» ЦДТ.

За лучшее выступление в номинации «Вокал» отмечены Ткачева Даша и Дейникина Арина, в номинации «Хореография» - Сардарян Наташа, Заикина Аня, Уланов Данзан и Богославская Настя. Лучшими работами признаны: в номинации «ДПИ» - Газиевой Патимат и Сатариной Ксении, в номинации «ИЗО» - Баклагановой Эли и Погребной Насти.

Все юные таланты за участие получили подарки от Центра детского творчества.

Просмотров: 545 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]