МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Пятница, 26.04.2024, 12:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 31 » МОСКВА. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
13:36
МОСКВА. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

23 – 24 декабря 2017 г. в городе Москве прошёл Чемпионат Европы по гиревому спорту среди всех возрастных категорий. От подросткового клуба «Атлет», действующего на базе ЦДТ, в соревнованиях приняли участие юный атлет Савченко Сергей, учащийся Ремонтненской гимназии, и его тренер В.А. Белашов.

Сергей в упражнении «Толчок. Длинный цикл» с гирей 12 кг, за отведённое время – 30 минут, выполнил 373 подъёма, что принесло ему звание чемпиона Европы. Данный результат стал рекордом в этом упражнении.

В.А. Белашов выполнял упражнение «Жим лёжа. Мельница» двух гирь по 16 кг и за одну минуту сделал 102 подъёма, заняв первое место в этом упражнении.

Спортсмены награждены большими золотыми медалями особого образца и дипломами Чемпионата Европы.

27 декабря Савченко Сергею исполнилось 11 лет. Клуб «Атлет» и Центр детского творчества поздравляет своего воспитанника с днём рождения и желает ему здоровья, высоких результатов и новых спортивных побед. Примечательно, что за период только с сентября по декабрь этого года, Серёжа уже выступил на четырёх областных соревнованиях и двух Международных и нигде не проиграл.

Так держать, Сергей!

 

 

Директор МБУ ДО

Ремонтненского ЦДТ Г.В. Чубова

Просмотров: 298 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]