МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Пятница, 26.04.2024, 03:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 12 » ПРАЗДНИК НАРОДНЫХ ЗАБАВ И ПОТЕХ
12:17
ПРАЗДНИК НАРОДНЫХ ЗАБАВ И ПОТЕХ

В рамках Фестиваля дворовых игр «Игры бабушки моей», реализуемого Ростовским региональным отделением Российского движения школьников, а также в целях профилактики правонарушений  несовершеннолетними 10 июня 2019 г. педагоги Центра детского творчества провели игровую программу «В гостях у Терема Золотого и Терема Серебряного» для ребят пришкольного лагеря  Ремонтненской гимназии № 1.
Вместе со Скоморохом и Бабой Ягой ребята забавлялись русскими народными играми и потешными конкурсами на ловкость и силу, внимательность и сноровку; отгадывали загадки Кота Ученого.

 

Царевна Терема Золотого  познакомила ребят с хохломской росписью,  и они попробовали расписать «ложки» и «миски» в данной технике народного творчества.
А в Тереме Серебряном каждый гимназист смог почувствовать себя настоящим актером, участвуя в театрализованных играх и аудио спектакле.


Педагоги ЦДТ надеются, что проведенное вместе время не только скрасило досуг школьников  -  у них появился интерес к творческим занятиям и к дворовым играм.

Черноусова М.А.,
старший методист ЦДТ,
муниципальный координатор РДШ

Автор фото:
Мирная О.В.,
методист ЦДТ

Просмотров: 278 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]