МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Воскресенье, 28.04.2024, 04:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » РАЗВИТИЕ КОМПЕТЕНЦИЙ XXI ВЕКА В ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
11:10
РАЗВИТИЕ КОМПЕТЕНЦИЙ XXI ВЕКА В ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В соответствии с планом работы Центра инновационного воспитательного развития на 2021 – 2022 учебный год в МБУ ДО Ремонтненском ЦДТ был проведен семинар – стартинг для заместителей директоров по ВР, руководителей детских общественных организаций, школьных кураторов РДШ.
Методисты ЦДТ познакомили участников семинара с ключевыми векторами взаимодействия Центра детского творчества с образовательными организациями, а также с текущими районными конкурсами и акциями.
Особое внимание было уделено формированию компетенций подрастающего поколения в воспитательной работе: личностному и духовно-нравственному развитию, креативному и творческому мышлению, научному и техническому ориентированию. 
На основе материалов Ростовского отделения РДШ проанализировали участие школ района и ЦДТ в проектах федерального, регионального уровней 2020 – 2021 г.г. Познакомились с действующими проектами, условиями участия в них. Рассмотрели навигатор Российского движения школьников: алгоритм регистрации членов РДШ, использование методических конструкторов в планах воспитательной деятельности, прохождение обучающих курсов по повышению квалификации в Корпоративном университете РДШ.
М. Черноусова,
старший методист ЦДТ
по инновационной работе

Просмотров: 106 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]