МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Среда, 24.04.2024, 06:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 15 » «ШКОЛЫ» ИНТЕРЕСНЫХ КАНИКУЛ
12:22
«ШКОЛЫ» ИНТЕРЕСНЫХ КАНИКУЛ

Во время самых долгожданных и веселых зимних каникул ребята Ремонтненского района любят собираться в ЦДТ, чтобы интересно и продуктивно провести время друг с другом и своими педагогами. Так случилось и сейчас.

9 и 11 января в ЦДТ состоялись практические занятия для обучающихся очно-заочных объединений.  В начале встречи  ребята дружно и задорно провели  хоровод возле красавицы-елки, спели традиционную новогоднюю песню и пожелали всем мира и добра, успехов и свершений.

 

Умельцы мастерской ДПИ «Арт-школы» свои работы в технике сухого валяния посвятили домашним любимцам – собакам. Теперь у каждого юного мастера есть талисман наступившего Года Собаки.

 

В студии ИЗО ребята познакомились с русским народным промыслом – росписью «гжель» и «хохлома». Юным художникам было интересно попробовать самостоятельно создавать народные узоры в рисунках.

 

Редколлегия детской газеты «Юниор-экспресс» приняла участие в деловом практикуме «Я – журналист». Во время брифинга юнкоры проанализировали события прошлого года. Также обсудили важные акции информационно-медийного направления, которые будут проходить в 2018 году.

Юные журналисты отработали навыки создания интервью и статьи, а также навыки редактирования на конкретных материалах – заметках из школ.

 

Лидеры «Школы социального успеха» учились искусству эффективного общения. Участвуя в коммуникативных тренингах, они развивали вербальные и невербальные способы общения, совершенствовали умение конструктивно вести диалог и спор.

 

Юные парикмахеры на практических занятиях отрабатывали умения в плетении косы трех видов – «обычной», «французской», «рыбий хвостик». Также мастерицы с удовольствием выполнили вечернюю и коктейльную прически.

 

После занятий воспитанники ЦДТ не спешили расставаться. Святочные гадания у новогодней елки, веселые танцы и фотосессии помогали ребятам провести время друг с другом еще чуть-чуть…

Просмотров: 352 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]