МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Понедельник, 29.04.2024, 08:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Установлен рекорд Гиннесса
19:16
Установлен рекорд Гиннесса

С 28 октября по 5 ноября 2013 года в г. Архангельске состоялся Чемпионат Мира, Евразии, Союзного государства, рекордной номинации Гиннесса «300 спартанцев».

Лондонская штаб-квартира «Мировых рекордов Гиннесса» приняла заявку Международной федерации гиревого триатлона на установление мирового рекорда Гиннесса по коллективному подъему гирь под  названием «300 спартанцев».  

Количество участников – 300 человек. От Ростовской области участвовали 4, двое из которых - спортсмены Ремонтненского района – мастер спорта В. А. Белашов, руководитель подросткового спортивного клуба «Атлет»,  действующего на базе Ремонтненского Центра детского творчества, и его воспитанник Кочергин Сергей, учащийся 6 класса Ремонтненской СОШ № 2.

Перед началом соревнований в спортивном зале были установлены  четыре видеокамеры. Все  участники выстроены в шеренги и колоны. Задача состояла в том, чтобы  синхронно выполнить три различных упражнения: толчок, толчок «длинный цикл» и жим гири  в течение 30 минут. Контроль за соревнованиями осуществлялся представителями из Лондона.  

Рекорд установлен 2 ноября 2013 года в 10.30 утра.  Примечательно, что в этот день   Кочергину Сергею, исполнилось 12 лет. Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь. Пожелаем же  юному спортсмену успехов и новых мировых рекордов.

По результатам установленного рекорда участникам  вручены медали и  сертификаты.

Так  впервые в истории Ремонтненского района успехи двух наших спортсменов вошли в «Мировую книгу рекордов Гиннесса».

Принимая участие в Чемпионате Евразии, В. Белашов и С. Кочергин выступали в гиревом марафоне, где стали чемпионами в своих весовых категориях и завоевали еще по одной золотой медали: С. Кочергин за 36 минут выполнил 910 подъемов  с гирей 8 килограмм, В. Белашов за 30 минут – 700 подъемов с гирей 16 килограмм.

Спортсмены смогли принять участие и показать высокие результаты благодаря спонсорам: И.П. Черноусову Дмитрию и другим, которые пожелали остаться неизвестными. Все они считают своим долгом помогать спортсменам, уже достигшим высоких результатов и прославившим наш Ремонтненский район.








Просмотров: 379 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]