МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Понедельник, 29.04.2024, 21:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 27 » ВИКТОРИНА ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ»
09:31
ВИКТОРИНА ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации соблюдения правил дорожного движения, ребята из объединения «ЮИД» Ремонтненского Центра детского творчества, провели для  учащихся  4  класса  МБОУ РСШ №2 викторину по правилам дорожного движения «Красный, жёлтый, зелёный». 
ЮИДовцы, совместно с педагогом приготовили для детей интересные тематические задания. Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки проходили раунды, на которых им предстояло пройти испытания. Каждый раунд содержал задания по правилам дорожного движения: «Ребусы», «Назови знак», «Собери знак», «Ответь на вопрос». В познавательной викторине «Красный, жёлтый, зелёный», учащиеся справились со всеми  заданиями и показали свои знания по соблюдению правил дорожного движения. 

В завершении ЮИДовцы напомнили учащимся, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, в общественном транспорте и на улице. Ребятам были вручены памятки: «Для чего нужны световозращающие элементы», «Ходи по правилам», «Безопасная зимняя дорога», «Правила соблюдать – беду миновать!». Учащиеся пообещали не только знать правила дорожного движения,  но и соблюдать их в повседневной жизни.

Педагог дополнительного  образования      
Близнюкова Н.А.

 

Просмотров: 197 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]