МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Пятница, 26.04.2024, 07:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 15 » ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ КНИГОДАРЕНИЯ
10:42
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ КНИГОДАРЕНИЯ

С 8 по 15 февраля 2021 года проводится Всероссийская акция, посвященная Дню книгодарения.
Воспитанники и педагоги Ремонтнеского Центра детского творчества приняли активное участие  в акции. Ребята объединения «ЮИД» изготовили из цветной бумаги закладки и украсили каждую книгу. ЮИДовцы побывали в гостях у 1 «А» класса Ремонтненской гимназии №1 и провели для учащихся викторину по сказкам, познакомили с правилами обращения с книгой. В завершении ребята подарили первоклассникам книги в их классную библиотеку. Также воспитанники «ЮИД» подарили книги детям из объединения «Хрустальная бусинка», которые в свою очередь подарили свои книги малышам «Дошкольной академии».

Ребята из объединения «Лакомка» побывали в гостях у объединения «Своими руками» и подарили им книги по кулинарии.
Черноусова М.А., как муниципальный куратор РДШ, провела благотворительную акцию — буккроссинг «Прими книгу в дар» для родителей, педагогов и воспитанников ЦДТ. А также - Интерактивный квиз, посвященный Дню книгодарения, для лидеров, юнкоров и вожатых ремонтненских школ.

Международный день дарения книг - праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.

Н.А. Близнюкова,
педагог - организатор ЦДТ

Просмотров: 260 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]