МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Понедельник, 29.04.2024, 06:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 23

18 октября 2018 года в Ремонтненском ЦДТ состоялся районный конкурс «Презентация системы работы базовых дошкольных образовательных организаций по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма», в рамках реализации региональной программы «Приключения Светофора».
По положению конкурса участники из 9 дошкольных учреждений района разделились на две категории. В первой категории конкурсанты представили презентации, отражающие обновление состояния учебно-материальной базы за последний год, оказание методической и консультативной помощи прикрепленным ДОО, результативность деятельности комиссии «За безопасность движения» и инициативной группы «Родительский патруль», а также проведение профилактических мероприятий в детском саду. Участники второй категории в презентациях рассказали о работе с ЮПИ ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Alexey | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Каждый гражданин должен быть готов к труду на благо Отчизне и обороне Родины. Для этого необходимо иметь высокий интеллектуальный потенциал, развитые физические способности, духовно-нравственные ориентиры. Все эти качества формируются со школьного возраста.   
19 октября на территории сада Колония Ремонтненского поселения состоялась районная военно-спортивная игра «Ополченец» (организаторы – патриотический клуб «Россиянин» Центра детского творчества совместно с Казачьим обществом «Ремонтненский юрт»).
По легенде игры командам школьников – «ополченцам» необходимо было «вырваться из плена» и добраться до своей позиции. На пути их ожидали различные препятствия, требующие быстрого принятия решений, правильного выполнения действий, командного сотрудничества. Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Alexey | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках открытых соревнований на первенство клуба «Атлет» (ЦДТ, рук. Белашов В.А.) проводилось Спортивное многоборье (силовые подтягивания на высокой и низкой перекладине, прыжки с места в длину и бег). 
В личном зачете победителями среди юношей стали ребята Ремонтненской гимназии № 1: Дарбинян А. (1 место), Подгорный Е. (2 место), Рудаков Я. и Лукьянов В. (3 место).
Среди девушек: 1 место – Кириленко А. (РСШ № 2), Мишурина В. (РСШ № 2), Шпиркина Е. (Гимназия № 1).
Также были отмечены лучшие результаты в беге у гимназистов Дьяковой М. и Савченко С.
В командном первенстве: 1 место – Ремонтненская гимназия № 1, 2 место – Ремонтненская СШ № 2.
Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Alexey | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)