МБУ ДО РЕМОНТНЕНСКИЙ ЦДТ

Понедельник, 29.04.2024, 15:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 23

Древний славянский праздник Сороки, Жаворонки - день памяти Сорока мучеников севастийских в народно-христианской традиции славян. По народному календарю, в этот день зима кончается - весна начинается, день с ночью меряется-равняется. В это время домой возвращаются птицы - жаворонки и кулики. Считается, что именно жаворонки приносят на своих крыльях весну и открывают путь остальным птицам, возвращающимся с зимовки в тёплых краях. Главный атрибут праздника Жаворонки - это выпечка из пресного теста в виде жаворонков. К выпечке привлекались дети, которые потом выбегали на улицу вместе со свежеиспечёнными жаворонками и угощали прохожих. ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Alexey | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

19 марта 2021 г. в Ремонтненском Центре детского творчества состоялось профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения в период весенних каникул.
ЮИДовцы рассказали воспитанникам ЦДТ, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, в общественном транспорте и на улице.
Ребятам были вручены памятки «Для чего нужны световозращающие элементы», «Ходи по правилам».
Уважаемые родители! В дни школьных каникул ваши дети в постоянном движении, в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды наш с вами долг. Регулярно напоминайте детям Правила Дорожного Движения.
... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Alexey | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)